Bom dia;
Quando saimos de um ponto conhecido (com monografia) e chegamos a outro temos a referência planimétrica. Levantamentos em rodovia por exemplo.
Qual erro encontramos no desnível ortométrico entre dois pontos conhecidos e de chegada com uma estação total neste ponto conhecido? Sendo feita uma poligonal aberta.
Qual seria a tolerância de erro entre desnivel para um levantamento cadastral de rodovia, considerando os pontos conhecidos georreferenciados a cada 2km.
Desde já agradeço a colaboração.
Quando saimos de um ponto conhecido (com monografia) e chegamos a outro temos a referência planimétrica. Levantamentos em rodovia por exemplo.
Qual erro encontramos no desnível ortométrico entre dois pontos conhecidos e de chegada com uma estação total neste ponto conhecido? Sendo feita uma poligonal aberta.
Qual seria a tolerância de erro entre desnivel para um levantamento cadastral de rodovia, considerando os pontos conhecidos georreferenciados a cada 2km.
Desde já agradeço a colaboração.